четверг, 24 октября 2013 г.

Шторы для кухни с балконной дверью. Фото-каталог красивых решений.

kuxnya-dnya.blogspot.com            На кухне должна присутствовать современная бытовая техника, удобная мебель, хорошее напольное покрытие. Однако не стоит забывать и про другие элементы оформления помещения.  В нашей статье речь пойдет про такую важную часть интерьера, как шторы для кухни с балконной дверью. В настоящее время все чаще встречаются окна на кухни с балконной дверью. Красивые и модные шторы в современной кухне становится неотъемлемым атрибутом. Этот небольшой штрих в интерьере квартиры способен сделать кухню яркой и красивой за счет попадания дополнительного солнечного света.
kuxnya-dnya.blogspot.com
    Именно шторы создают уют и спокойствие на кухне. Они позволяют уединиться семье за чашечкой чая и поделиться сокровенными секретами, мыслями и переживаниями. Каждому должно быть здесь комфортно, а хозяйке важно еще и получить вдохновение для кулинарных экспериментов. Поэтому весьма важно правильно выбрать шторы для кухни.                                                                                                                                                             
                  Для начала стоит понять:
kuxnya-dnya.blogspot.com
        Какие требования Вы предъявляете  к шторам на кухне?
     Здесь будут выглядеть неуместно те цветовые гаммы и материалы, которые применимы к спальным помещениям или гостиным. Тяжело даже представить такую кухню, в которой свету мешает проходить тяжелая и темная портьера. Гораздо приятнее, когда окно закрывает легкий и полупрозрачный текстиль. Если же квартира расположена на нижних этажах, специалисты советуют дополнить окно жалюзями или роллетами. Так удастся лучше защитить помещение от яркого солнца и посторонних взглядов. 
kuxnya-dnya.blogspot.com      Сейчас рассмотрим несколько советов от специалистов, которые помогают выбрать шторы для кухни с балконной дверью. 
      Итак, первый пункт – это их практичность. Поскольку кухня предназначена для приготовления пищи, избежать резких запахов, паров и капелек жира не удастся. Поэтому шторы должны легко гладиться, стираться и противостоять неприятным запахам. 
      Второй пункт не менее важен, так как поможет защитить себя и всю семью от пожара. Для этого многие ткани предварительно пропитываются специальными составами, препятствующими возгоранию. 
     Третий пункт – прочность и функциональность. Шторы должны легко передвигаться по карнизу и быть стойкими к частой стирке. В завершении хотелось бы упомянуть и про дизайн. От него зависит комфорт и уют в комнате, а также аппетит домочадцев. Поэтому отдавать предпочтение лучше мягким оттенкам и легкости. 
   
  Выбирая шторы для кухни с балконной дверью, специалисты рекомендуют обратить внимание на некоторые нюансы. Лучше отказаться от длинных штор, поскольку они быстрее воспламеняются и вызывают сложности в ежедневном
использовании. Широкие шторы зрительно уменьшат пространство, поэтому в тесной кухне они будут неуместны. И наоборот, если вам хочется увеличить объем комнаты, лучше отдать предпочтение шторам с горизонтальными полосками и светлыми расцветками.  
      Придерживаясь этих незамысловатых советов, вы сможете создать поистине уютную и современную кухню, где каждый член семьи будет чувствовать себя комфортно и выскажет свою восхищение по поводу приготовленного блюда. 
      Среди всех вариантов штор для кухни в моде неизменно остаются привычные и простые шторы-тюли и ситцевые шторы. На них, как правило, наносятся цветочные рисунки и делается оборка. Однако если вы решили подойти к выбору более осмысленно, стоит рассмотреть все возможные варианты. Возможно, среди них найдется именно тот, который будет соответствовать всем вашим запросам и предпочтениям.

       Обязательно обратите внимание на рулонные шторы, которые имеют оригинальный вид, прекрасно держат форму, не загибаются по краям и отталкивают пыль. Обращение с ними никогда не вызывает сложностей. Не меньший восторг у домохозяек вызывают и японские шторы, особенно подходящие приверженцам минимализма. На рынке также встречаются римские, французские и австрийские варианты. Каждый из них отличается своим фасоном, использованным материалом и формой. Необычный вид имеют шторы на люверсах, с простым и удобным механизмом, от которого все складки становятся равномерными. Этот вариант особенно подойдет тем, кто любит в доме строгий порядок и чистоту. Отлично смотрятся и шторы с ламбрекеном, создающие атмосферу легкости и непринужденности. Этот вариант, как правило, выбирают романтики и творческие натуры.