среда, 19 марта 2014 г.

Диваны для кухни со спальным местом.

http://kuxnya-dnya.blogspot.com/
      Поскольку каждая хозяйка мечтает о комфортной и уютной кухне, акцент следует делать также и на правильный подбор мебели. Всего пару десятков лет назад на кухне можно было встретить только табуретки и стол, но сейчас все более популярными становятся компактные диванчики. Главное – с толком его подобрать и не отнять у небольшого помещения половину свободной площади.
         Будет еще лучше, если такой диван будет возможно использовать не только по его прямому предназначению, но и для сна. Такой покупкой удастся решить огромную проблему, связанную с дефицитом спальных мест в небольшой квартире. Конечно, полноценную кровать на каждый день он не заменит, но переночевать одну ночь можно вполне комфортно.
          Какие же разновидности диванов для кухни бывают?
      Диваны отличаются по форме. Бывают прямые и узкие, бывают угловатые, бывают полукруглые. Рассказывать о каждом из них не имеет смысла, поскольку название говорит само за себя. Есть различия в кухонных диванах и по конструкции. Это может быть полностью неразборная мебель, отличающаяся наибольшей компактностью. Можно приобрести также небольшой полноценный диван или раскладывающийся малогабаритный вариант. Последние два типа мебели подойдут лишь к просторным кухням.
Большое значение имеет и материал для кухонного уголка.
       Обивка кухонного дивана должна не только соответствовать цветовой гамме окружающей гарнитуры, но и отличаться своей практичностью. Поэтому для кухни чаще всего покупают диваны из кожзаменителя или натуральной кожи. Они легко очищаются и долго сохраняют «товарный» вид. Правда, стоимость второго варианта может показаться кому-нибудь слишком высокой. Еще одним подходящим материалом для обивки можно считать флок. Он не боится пара, влаги и копоти. Поэтому, даже если на диван разольется сок или упадет пища, вы можете быть уверены в том, что он отчистится.
       Таким образом, если вы решили украсить кухню современным диваном и повысить при этом количество спальных мест в доме, можно дать вам несколько дельных советов. Они должны помочь сделать вам правильный выбор.
1.       Диван должен быть практичным, вмещать всех членов семьи и занимать меньшую часть кухни.
http://kuxnya-dnya.blogspot.com/2.              Следует найти оптимальное соотношение цены и качества, учитывая, что и среди дешевых вариантов есть немало качественных.       В первую очередь обращать внимание стоит на долговечность основы и механизмов. А обивку можно выбрать и более простую.
3.          Заранее определитесь со стилем и цветом мебели, чтобы сделанная покупка в точности гармонировала с цветовой гаммой остального интерьера.
      Если учесть все эти советы, сделанная покупка наверняка придется по вкусу всем членам вашей семьи и гостям, которые остались у вас на ночлег.
http://kuxnya-dnya.blogspot.com/

http://kuxnya-dnya.blogspot.com/

Комментариев нет: