четверг, 24 марта 2016 г.

Барная стойка на кухне. Лучшие варианты исполнения (фото).

http://kuxnya-dnya.blogspot.com/2013/11/barnie-stoyki-na-kyxne.html
    Из предмета роскоши барная стойка медленно, но уверенно превращается в предмет необходимости. Это уже поняли все, кто оценил по достоинству удобство этой несложной конструкции.                              
     Особенно сильные впечатления создает стойка, выполненная из искусственного камня, которая подчеркивает респектабельность хозяина, а также придает жилью современный и уютный вид. Вам также следовало бы задуматься над тем, чтобы повысить комфортность в собственном доме.
http://kuxnya-dnya.blogspot.com/2013/11/barnie-stoyki-na-kyxne.html       Итак, наилучшим местом для размещения барной стойки является граница между кухней и гостиной. Таким образом, удается практично разделить пространство на две зоны. Особенно этот вариант актуален для квартир-студий, где с помощью стойки добавляется дополнительное место для гостей. Несложно заметить, что барная стойка имеет массу преимуществ. Подобный предмет интерьера убирает преграду и одновременно разделяет пространство.
http://kuxnya-dnya.blogspot.com/2013/11/barnie-stoyki-na-kyxne.html     В то же время, стойка может дополнять обеденный стол, стать продолжением небольшого алкогольного бара. Но сама по себе барная стойка выглядит неполноценно. Завершить картину с романтической обстановкой удастся лишь после добавления пары-тройки барных стульев и интересного варианта подсветки. В таком уголке можно будет умиротворенно отдыхать тихими вечерами в кругу семьи, делиться воспоминаниями и строить планы на будущее.
   
 Для того, чтобы выбор впоследствии себя оправдал, его нужно сделать правильно. А для этого придется узнать о нескольких важных нюансах, позволяющих добиться идеальной совместимости барной стойки на кухне с требованиями и запросами хозяев дома. Итак, при выборе обратите внимание не только на функциональные критерии, но и на эстетические.    
      Поскольку после установки барной стойки, она станет объектом повышенного внимания со стороны гостей, каждому должно здесь быть комфортно. Укажите перед изготовлением конструкции удобную высоту стойки, ширину столешницы, позволяющую разместить достаточное количество посуды. Важен также материал столешницы.
http://kuxnya-dnya.blogspot.com/2013/11/barnie-stoyki-na-kyxne.html


      Он должен быть прочным, противостоять высоким температурам, а поверхность не должна бликовать. Не на последнем месте стоят конфигурация и дизайн, поскольку такой яркий элемент непременно должен гармонично сочетаться с общим интерьером помещения.
Придется поразмыслить над вариантом исполнения барной стойки. Если вы отдаете предпочтение классике, значит, кухня должна быть просторной и выполненной в стиле прованс или кантри. Высота конструкции, как правило, немного превышает один метр и включает в себя кроме столешницы специальные стойки. Вокруг расставляются неотъемлемые атрибуты – высокие табуреты или стулья.
      Более практичные люди, стесненные в кухонном пространстве, чаще отдают предпочтение сочетанию барной стойки и обеденного стола. Здесь высота столешницы делается равнозначной высоте рабочей поверхности самой кухни. Здесь можно отказаться от специальных стульев и воспользоваться обычной обеденной мебелью.
http://kuxnya-dnya.blogspot.com/2013/11/barnie-stoyki-na-kyxne.html
    Если кухня изобилует различными полками и перепадами высот, стоит рассмотреть вариант разноуровневой комбинации, где барная стойка размещается выше рабочей области на десять – пятнадцать сантиметров.    Этот способ обустройства стойки наиболее актуален для тех кухонь, которые совмещаются с гостиной. Грамотное расположение и оригинальный внешний вид помогают эффектно зонировать пространство, и увеличить при этом рабочую поверхность кухни.Если же вы являетесь счастливым обладателем просторной кухни, можно попробовать установить островную барную стойку в центре помещения. Тем самым появится дополнительное место под рабочую поверхность и освободится больше пространства для деятельности.       
http://kuxnya-dnya.blogspot.com/2013/11/barnie-stoyki-na-kyxne.html