вторник, 26 ноября 2013 г.

Креативные кухонные "штучки". Более 20 идей, чтобы облегчить приготовление пищи.

kuxnya-dnya.blogspot.com
      Кулинария вновь становится модным занятием для настоящих хозяек, что заметно по огромному количеству новых специализированных школ и всевозможных креативных гаджетов. 
kuxnya-dnya.blogspot.com
     О последних и пойдет речь в нашей статье. Мы постараемся вас удивить, рассказав о самых необычных и полезных штучках. Каждое приспособление упрощает процесс приготовления пищи, превращает монотонное занятие в веселую и забавную игру, а также может служить истинным украшением на вашей кухне. 



kuxnya-dnya.blogspot.com
   Поэтому советуем обратить на них пристальное внимание и взять на заметку наиболее востребованные.
     Итак, сразу стоит предупредить, что многие кухонные приспособления именно для вас покажутся бесполезными. 
kuxnya-dnya.blogspot.com
kuxnya-dnya.blogspot.com
      Однако другим хозяйкам они, напротив, могут прийтись по вкусу. Взять, хотя бы, початкоочиститель. Он нужен тем, кто любит салаты из кукурузы или консервирует этот замечательный, золотистый продукт.    Просвещенные люди уже в курсе, что очистка початков превращается в настоящее наказание, отнимающее уйму сил и энергии, если подходить к делу неподготовленным.    Однако, воспользовавшись простым изобретением, можно легко отделять зерна и собирать их одновременно в специальном контейнере.
kuxnya-dnya.blogspot.com       Удивить могут и более простые приспособления. Возьмем хотя бы, разделочную доску. Вы, наверняка, не раз сталкивались с такой ситуацией, когда нарезанные кусочки продуктов высыпались за края, не попадая в кастрюлю.

kuxnya-dnya.blogspot.com
kuxnya-dnya.blogspot.com         А если вы воспользовались бы специальной дощечкой с желобом, процесс приготовления пищи был бы куда более приятным. Есть также дощечки с поддоном, куда собирается жидкость от овощей или мяса. Гостей можно легко удивить и симметричной нарезкой. Для этого достаточно обзавестись специальной доской, в которой предварительно устроены специальные деления.
kuxnya-dnya.blogspot.com

kuxnya-dnya.blogspot.com
    Нравится домашняя выпечка? Она, как известно, требует определенной сноровки, особенно, когда приходится отделять яичный белок от желтка. Но и здесь все может быть гораздо проще, чем вы думаете, если использовать сепаратор для яиц. А как вам регулируемая скалка, размеры которой можно изменять в зависимости от нужной толщины теста?Такая креативная штучка также может занять место на вашей кухне.

kuxnya-dnya.blogspot.com
kuxnya-dnya.blogspot.com     Если вы хотя бы раз готовили что-нибудь на плите, наверняка уже познакомились с такой бедой, как ожог. Ручки от кастрюль, сковородки, чайника и других предметов, часто оказываются слишком горячими. Обычно все пользуются кухонным полотенцем или прихваткой, но с помощью специальных насадок можно этот процесс существенно упростить.
         А вот еще одно изобретение для любителей выпечки – мерный стакан, позволяющий более точно и удобно разливать в формочки или на противень порции жидкого теста. Такое приспособление явно будет более уместным, нежели привычные маленькие кастрюльки.
kuxnya-dnya.blogspot.com
           Подставка на кухне – очередной важный атрибут. Она кстати в тот момент, когда вы уже взяли горячую ложку или крышку и не знаете, куда ее положить. Поэтому не стоит спешить с выводом о бесполезности устройства.






kuxnya-dnya.blogspot.com
  Любители пиццы наверняка оценят по достоинству и оригинальный нож для итальянского блюда, с которым процесс нарезки значительно упрощается.











                                                                                                                                                           Креативные кухонные штучки могут понадобиться вам и за
kuxnya-dnya.blogspot.com
пределами дома, особенно если вы решили выехать на пикник. Здесь уместно будет воспользоваться специальным датчиком, измеряющим температуру жареного мяса в барбекю. После достаточной прожарки устройство подает звуковой сигнал. Использовать такой сенсорный датчик можно и в духовом шкафу, когда вы запекаете в нем птицу.
kuxnya-dnya.blogspot.com
     Специально для пикников было создано и следующее изобретение – мелкая сетка для продуктов. Она надежно защитит приготовленные блюда от вездесущих насекомых и предотвратит подсыхание нарезок и хлеба.












Не уходя далеко от мясной
kuxnya-dnya.blogspot.com
темы, можно вспомнить про отбивные. Используя незамысловатый ролик с зубцами, вы избавите себя от раздражающего шума и брызг. С ним подготовка мяса к обжарке доставляет одно лишь удовольствие.
kuxnya-dnya.blogspot.com

kuxnya-dnya.blogspot.com
Хочется сделать романтический ужин, но готовить вы умеете лишь яйца? Что же, сейчас и это не проблема, если вспомнить про специальные формочки, выполненные в виде цветочков, сердечек и овалов. Вроде бы ничего в состав блюда они не вносят, а оно получается более вкусным и веселым. Близкие, наверняка оценят такой подход.
Те, кому доводилось опаздывать

kuxnya-dnya.blogspot.com
на работу из-за затянувшегося завтрака, обязательно оценят по достоинству специальное устройство для нарезки масла. Оно отмеряет вам порционный кусочек, который отлично укладывается на хлеб и будет иметь такой же размер, как и последующий.
Говорить о креативных кухонных штучках можно еще долгое время.
kuxnya-dnya.blogspot.com
 На рынке можно встретить удобные формы-контейнеры для варки яиц, оригинальные емкости для хранения круп, необычные ножи для нарезки фруктов, удачное сочетание разделочной доски и мойки, а также многое другое. Используйте их в повседневных заботах, и занятие кулинарией превратится для вас в настоящее наслаждение, за которым время пролетит незаметно.
kuxnya-dnya.blogspot.com



5 комментариев:

Анонимный комментирует...

все очень понравилось ,оригинально и практично!Где можно купить это?

z комментирует...

В крупных магазинах Вашего города.

Анонимный комментирует...

В Иркутске есть такие штучки?

z комментирует...

Конечно,есть....как вариант - в интернет-магазинах.

Анонимный комментирует...

СУПЕР !!! ВОСХИЩЕНА, НО НЕ УДИВЛЕНА, Т. К. ЗНАЛА, ЧТО ЭТО СУЩЕСТВУЕТ !!!