понедельник, 7 октября 2013 г.

Скинали- преобразите свою кухню на зависть всем.

http://kuxnya-dnya.blogspot.com
http://kuxnya-dnya.blogspot.comЗатеяв ремонт кухни, каждый рано или поздно задумывается и об отделке рабочей области. Однако огромный ассортимент отделочных материалов превращает выбор достойного кандидата в мучение, ведь перед людьми стоит непреодолимая дилемма: "Как сделать рабочую зону красиво и функционально, а главное подобрать к кухонному гарнитуру и при этом затратить минимум средств". Многие люди еще по старой привычке при ремонте на кухне рабочую стенку делают из плитки. При этом часто не задумываются над тем насколько это удобно в дальнейшей эксплуатации. Однако, как показывает практика многим хозяйкам - швы между плитками подвержены сильным засорам и со временем приносят немало неудобства при уборке, а ведь кухня характеризует хозяйку. В такие моменты каждый из нас задумывается о полностью гладкой рабочей поверхности, тем более, что давно привычная плитка уже успела набить оскомину и выявила свои слабые стороны в лице постоянно загрязняющихся швов. Моющиеся обои и покраска стен также не внушают особого доверия из-за своей недолговечности и сложного ухода. Поэтому все больше владельцев квартир отдают предпочтение одновременно недорогим, практичным и привлекательным кухонным фартукам. И здесь, как нельзя, кстати, подойдут кухонные фартуки - скинали с использованием фотопечати с обратной стороны.
http://kuxnya-dnya.blogspot.com
      Для их изготовления используется декоративное закаленное стекло, на которое наносится по специальной технологии красивое изображение и обязательно делаются отверстия для крепления к стене, а также можно заранее предусмотреть места для розеток - мастера по изготовлению с легкостью вырежут отверстия нужного диаметра. Заказчик при этом может выбрать не только тематику и формат рисунка, но и соответствующую подсветку на свой вкус. В данном случае, Ваша фантазия не ограниченна - можно нанести любой понравившийся рисунок: это
http://kuxnya-dnya.blogspot.comможет быть изображение цветов или животных, различные пейзажи или просто однотонная панель.
   Но почему именно скинали?        Дело в том, что такие стеклянные панели способны выполнять не только декоративную функцию. Они с легкостью докажут и свою практичность. Стены, расположенные вблизи рабочей зоны будут надежно защищены от копоти, влаги, трудновыводимых пятен и брызг жира. Кухонный фартук из стекла можно легко протирать тряпкой, тратя на это минимум усилий.
   Но в чем еще преимущества скинали?
    Стеклянная панель имеет большую площадь, нежели привычная керамическая плитка. А это значит, что о вечных мучениях с оттиранием стыков можно забыть навсегда. Сейчас одним листом можно покрыть расстояние стен в три метра. Но даже если этого расстояния покажется мало, швы в любом случае остаются незаметными благодаря идеально подогнанной картинке.
http://kuxnya-dnya.blogspot.comНемаловажную роль играют и  
декоративные свойства современного отделочного материала.  Скинали отлично украсит любой интерьер кухни, поскольку цветовая гамма и рисунок подбираются заказчиком в соответствии с общим фасоном отделки. Если же правильно разнести еще и подсветку, можно и вовсе создать незабываемую романтическую обстановку, которая будет делать каждый визит на кухню незабываемым. 
http://kuxnya-dnya.blogspot.com
Еще один немаловажный момент – это безопасность. Представленный отделочный материал изготавливается из закаленного стекла, которое даже в случае повреждения не принесет вреда здоровью. Для этого создатели использовали защитную пленку вместе с экологически чистыми материалами. Такое оргстекло устойчиво к воздействием перепада температуры, с достоинством пройдет испытания водой и практически его не возможно разбить. И не бойтесь, если вдруг скинали разобьется - Вы с легкостью сможете убрать его не поранившись, потому что при изготовлении используется прочная пленка из ПВХ, которая не позволяет стеклу рассыпаться на мелкие колющие и режущие осколки - тем самым разбитое стекло остается на пленке.
    И еще, один очень приятный плюс состоит в том, что Вы с легкостью сможете поменять надоевшее изображение  скинали на любое другое, и при этом оставить старое оргстекло, тем самым с легкостью заново обновите интерьер своей кухни.
http://kuxnya-dnya.blogspot.comТаким образом, скинали становится, пожалуй, единственным кандидатом на место кухонного фартука, в котором оптимально сочетаются практичность, изящность и приемлемая цена. Важно помнить, что фартук требуется устанавливать при условии полной установки кухни и внимательно произвести замеры, чтобы полностью исключить неприятные нюансы в процессе монтажа (стекло при установки уменьшению не подлежит). Снять замеры легко: необходимо измерить пустеющее расстояния от нижнего шкафчика до верхнего и отверстия розеток. 
     Для того, чтобы кухонный фартук прослужил Вам долгие годы необходимо оштукатурить поверхность и сбить все выступающие неровности.   
http://kuxnya-dnya.blogspot.com

     Такой великолепный кухонный фартук с удовольствием сделают Вам мастерские по изготовлению кухонных гарнитуров или специализированные полиграфические фирмы, работающие с оргстеклом.   
 Ориентировочно ценовой диапазон для обычного стекла от 70 условных единиц за квадратный метр и для закаленного стекла от 80 у.е.
     Безусловно, есть  и минусы в скинали, например - если образуется царапина на небольшом участке стекла, то частично его не представиться возможным заменить в отличии от обычной керамической плитки или стеклянной мозаики. 
http://kuxnya-dnya.blogspot.com
Но все же перед покупкой рекомендую полагаться не только на свой вкус и визуальное восприятие, но опросить обладателей кухонных фартуков - скинали и делать уже осознанный выбор исходя из практики Ваших друзей и знакомых.