пятница, 15 апреля 2016 г.

Современные кухонные фасады. Кухни из пластика.

kuxnya-dnya.blogspot.com/2014/03/kuhni-iz-plastika.html
  Среди всех помещений в доме кухня занимает особое место. Здесь мы готовим и употребляем пищу, встречаемся всей семьей за одним столом, беседуем, пьем чай. Логично, что такая идиллия не должна омрачаться. Поэтому интерьеру помещения стоит уделить особое внимание. Если внимательно посмотреть на кухню, то заметим мы здесь не так уж и много предметов. Стол, стулья или обеденные группы, а возможно и диван со спальным местом, а также кухонные приборы (креативные гаджеты) и, непосредственно, сам кухонный гарнитур.
kuxnya-dnya.blogspot.com/2014/03/kuhni-iz-plastika.htmlПоследний у хозяйки вызывает особый трепет, поскольку с ним очень часто приходится иметь дело. За кухонным фасадом, современной кухонной фурнитурой нас ждут столовые приборы, посуда, всевозможные приспособления, специи и многое другое. Сталкиваться с фасадом приходится не только зрительно, но и физически, особенно когда приходит время наводить в помещении чистоту. Вот тут то и всплывают все слабые стороны того или иного материала. Оценив по достоинству все виды кухонных фасадов, мы пришли к выводу, что наиболее близким к совершенству можно считать кухню из пластика.
 
kuxnya-dnya.blogspot.com/2014/03/kuhni-iz-plastika.html
Почему именно пластик? Есть же дерево, МДФ и ДСП с пленочным покрытием, ламинированное ДСП и многое другое. У каждого из этих материалов есть свои плюсы и минусы, но в случае с пластиковой кухней, недостатков практически нет, а преимущества видны почти во всем. Этот материал долговечен, устойчив к влаге, высокой температуре, химически агрессивным веществам, имеет повышенную износостойкость, богатый ассортимент цветов, не выгорает под воздействием солнечных лучей и даже подходит для изготовления гнутых фасадов. К несущественным недостаткам можно отнести лишь следы от касаний, которые остаются на поверхности и лучше заметны, нежели в случае с тем же массивом из дерева. Как правило, покупатели не воспринимают всерьез этот факт и создают уютный и функциональный интерьер на кухне по демократичной цене.
       Но как выглядит современный кухонный фасад, если он изготовлен из пластика?
kuxnya-dnya.blogspot.com/2014/03/kuhni-iz-plastika.htmlА выглядеть он может по-разному. Если вы покупаете мебель под заказ, придется выбрать более чем из шести сотен различных оттенков. Кроме этого, кухонные фасады могут выпускаться из разных типов пластика. Самыми распространенными являются:
- фактурный;
- глянцевый;
- матовый;
- текстурированный.
kuxnya-dnya.blogspot.com/2014/03/kuhni-iz-plastika.html     Пластик, использующийся для изготовления современных кухонных фасадов хорош еще и тем, что может быть очень похожим на натуральный материал. Дизайнеры предложили еще один интересный вариант – сочетать глянцевые и матовые поверхности. Особенно роскошный вид получается в тех случаях, когда к этому добавляется еще и хромированный металл. Тогда на кухне воцаряется особенно комфортная обстановка.
Если ваша кухня небольшая по размерам, целесообразно заказать современный угловой гарнитур. С пластиком эта возможность особенно актуальна. Готовое изделие, может и будет стоить несколько дороже, но его шикарный вид не оставит никого равнодушным. Поэтому оценивайте свои возможности и выбирайте самую изящную мебель для своего дома.
kuxnya-dnya.blogspot.com/2014/03/kuhni-iz-plastika.html


Комментариев нет: